Яндекс.Метрика
Тувинский научно-исследовательский институт сельского хозяйства - филиал ФГБУН Сибирского федерального научного центра агробиотехнологий Российской академии наук
(Тувинский НИИСХ – филиал СФНЦА РАН)
С праздником животноводов «Наадым» и с Днем Республики Тыва! 11.08.2017

С праздником животноводов «Наадым» и с Днем Республики Тыва!

    С 13 по 15 августа республика отмечает народный праздник Наадым и День Республики Тыва.
    Наадым – ежегодный тувинский национальный праздник животноводов, неотъемлемая часть национальной культуры, сердцевина этнической уникальности Тувы. День Республики Тыва является государственным праздником республики, утвержденный законом республики от 12 февраля 1999 года №143 «О праздничных днях Республики Тыва». В республике эти дни являются выходными и насыщены праздничными и торжественными мероприятиями, которые обязательно включают в себя национальную борьбу «хуреш», конные скачки, стрельбу из лука, конкурсы на лучшую национальную юрту, лучшие национальный костюм и снаряжение коня. На эти красочные и популярные мероприятия съезжаются со всей республики, и приезжают туристы из соседних республик и дальних стран.
     Уважаемые земляки! ФГБНУ «Тувинский НИИСХ» поздравляет вас с праздниками и желает мирного и голубого неба. Пусть сила духа предков принесет развитие и благополучие, даст силы для великих достижений и веру в прекрасное будущее. Пусть щедрость тувинской земли принесет достаток и уют, умиротворение и гармонию в каждый дом! Счастья вам и процветания!










Фото Tunaonline.ru

Возврат к списку