Яндекс.Метрика
Тувинский научно-исследовательский институт сельского хозяйства - филиал ФГБУН Сибирского федерального научного центра агробиотехнологий Российской академии наук
(Тувинский НИИСХ – филиал СФНЦА РАН)
Встреча сотрудников ФГБНУ «Тувинский НИИСХ» со студентами  ГБПОУ РТ "Тувинский политехнический техникум» 29.11.2017

Встреча сотрудников ФГБНУ «Тувинский НИИСХ» со студентами ГБПОУ РТ "Тувинский политехнический техникум»

   28 ноября 2017 года сотрудниками ФГБНУ «Тувинский НИИСХ» в рамках реализации проекта «Повышение финансовой грамотности населения Республики Тыва», а также повышения финансовой грамотности подрастающего поколения, будущих участников рынка финансовых услуг, для рационального и разумного освоения и применения ими финансовых инструментов и механизмов при решении финансово-экономических и социальных вопросов проведена встреча со студентами второго курса и студентами с ограниченными возможностями ГБПОУ РТ "Тувинский политехнический техникум» на тему «Личное подсобное хозяйство и его роль в формировании доходов населения». С учетом того, что в сельской местности Республики Тыва проживает 144,5 тыс. человек (46,9 % общей численности населения), а средний возраст жителей республики составляет 29,4 лет (по итогам Всероссийской переписи населения), эта встреча является своевременной и актуальной.
   Беседу вели научные сотрудники ФГБНУ «Тувинский НИИСХ» Макарова Е.Ю. и Кан-оол Б.К. На обширном иллюстративном материале лекторы продемонстрировали что такое личное подсобное хозяйство, как его организовать, какую государственную поддержку возможно получить и т.д.

Возврат к списку