Яндекс.Метрика
Тувинский научно-исследовательский институт сельского хозяйства - филиал ФГБУН Сибирского федерального научного центра агробиотехнологий Российской академии наук
(Тувинский НИИСХ – филиал СФНЦА РАН)
Публичные лекции для учеников старших классов и студентов в рамках «Малой академии наук» 30.01.2018

Публичные лекции для учеников старших классов и студентов в рамках «Малой академии наук»

   В отделе естественно-научной литературы Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина Республики Тыва с 22-30 января 2018 г. в рамках тематического мероприятия «Малая академия наук» проводился цикл публичных лекций для старшеклассников и студентов ко Дню российской науки. Основной целью мероприятия являлось объединение старшеклассников, начинающих заниматься научными изысканиями в области естественных наук, и оказание им информационной поддержки.
   В мероприятии принимали участие ученые научных и образовательных учреждений и учащиеся старших классов.
   Сотрудниками отдела животноводства и ветеринарии ФГБНУ «Тувинского НИИСХ» 24 и 26 января прочитаны лекции по сельскому хозяйству Республики Тыва. Так, м.н.с. Кан-оол Байлак Киимовна в своей лекции «Яководство в Республике Тыва», рассказала об особенностях ведения яководства в республике и о состоянии якопоголовья за последние 10 лет. В свою очередь, м.н.с. Макарова Елена Юрьевна в своей лекции «Редкие и малочисленные виды сельскохозяйственных животных Республики Тыва» рассказала о таких отраслях животноводства, как верблюдоводство и оленеводство, дала краткую характеристику и хозяйственно-биологические особенности данных видов животных.
   Научные сотрудники также приняли участие в обсуждении докладов и пожелали успехов старшеклассникам и студентам на научном поприще. За активное участие сотрудники Тувинского НИИСХ были отмечены грамотами.




Возврат к списку