Яндекс.Метрика
Тувинский научно-исследовательский институт сельского хозяйства - филиал ФГБУН Сибирского федерального научного центра агробиотехнологий Российской академии наук
(Тувинский НИИСХ – филиал СФНЦА РАН)
В хозяйствах республики завершили посев зерновых культур 19.06.2018

В хозяйствах республики завершили посев зерновых культур

Как сообщает Министерство сельского хозяйства и продовольствия Тувы, по сравнению с предыдущими годами посев зерновых завершен с опережением, несмотря на природно-климатические условия. В общем, зерновые культуры заняли чуть более 9,6 тыс. гектаров, это на 55 % больше намеченного плана. В настоящее время продолжается посев кормовых культур. Ход работ достиг 78 % от годового плана, это 16,8 тыс. га. Большую часть площадей заняли однолетние травы.
По данным на 18 июня, посев кормовых культур завершен в Барун-Хемчикском, Дзун-Хемчикском, Сут-Хольском, Чаа-Хольском и Овюрском районах. Как отмечают в Минсельхозпроде, от графика отстают хозяйства Бай-Тайгинского, Монгун-Тайгинского, Каа-Хемского, Чеди-Хольского и Эрзинского районов. Они намерены завершить посевные работы к 20 июня.
На финальной стадии и посев овощных культур. На данный момент, картофель посажен на территории в 2895 гектаров, это 99,7 % от плана. То есть, посадку завершили все сельхозпредприятия муниципальных образований, кроме Тес-Хемского и Тере-Хольского районов, где в силу климатических условий темпы несколько ниже. На 100 % выполнен план по посадке других овощных культур на площади в 287,1 га.

Подробно на сайте http://gov.tuva.ru/press_center/news/agriculture/36997/

Возврат к списку