Яндекс.Метрика
Тувинский научно-исследовательский институт сельского хозяйства - филиал ФГБУН Сибирского федерального научного центра агробиотехнологий Российской академии наук
(Тувинский НИИСХ – филиал СФНЦА РАН)
Научно-практическая конференция «Основы организации экономически эффективного производства молока и молочной продукции на территории Республики Тыва» 16.07.2018

Научно-практическая конференция «Основы организации экономически эффективного производства молока и молочной продукции на территории Республики Тыва»

15 июля прошла международная научно-практическая конференция «Основы организации экономически эффективного производства молока и молочной продукции на территории Республики Тыва», которая проводилась в рамках гастрономического фестиваля «Ак чем» в дни народного праздника Наадым – 2018.

Организаторами конференции являлись:
- Министерство экономики Республики Тыва;
- Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва;
- ГБНИиОУ «Тувинский институт гуманитарных и прикладных социально-экономических исследований».
В конференции принимали участие ученые, эксперты и специалисты в области экономики и сельского хозяйства Республики Тыва, работники учреждений и организаций подведомственных отраслевых министерств и ведомств, работники администраций и организаций муниципальных образований, студенты средних и высших учебных заведений Республики Тыва, представители министерств и ведомств Республики Тыва, а также и эксперты Монголии, Алтайского края и Республики Хакасия. Всего более 70 участников конференции, в том числе 2 участника с Увсанурского аймака (Монголия).
На конференции выступили научные сотрудники ФГБНУ «Тувинский НИИСХ» Макарова Е.Ю. с докладом «Основы интенсификации молочного производства в Республике Тыва» и Монгуш Л.Т. с докладом «Пути улучшения кормовой базы молочного скотоводства в Республике Тыва».

Информация взята с сайта http://www.mert.tuva.ru
На фото: мастер-класс по приготовлению сыра.

Возврат к списку