Яндекс.Метрика
Тувинский научно-исследовательский институт сельского хозяйства - филиал ФГБУН Сибирского федерального научного центра агробиотехнологий Российской академии наук
(Тувинский НИИСХ – филиал СФНЦА РАН)
Глава Тувы поставил задачу продолжать курс на модернизацию и техническое перевооружение в сельском хозяйстве 27.07.2018

Глава Тувы поставил задачу продолжать курс на модернизацию и техническое перевооружение в сельском хозяйстве

Глава Тувы Шолбан Кара-оол провел рабочее совещание с руководством Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики и представителями сельхозпредприятий. Речь шла о механизмах поддержки фермеров, стремящихся обновить сельхозтехнику.
Меры по 50-процентному возмещению (из республиканского бюджета) расходов сельхозпроизводителей на приобретение сельскохозяйственной техники за последние годы дали положительный эффект. Новые машинно-тракторные станции появились в шести районах Тувы.  
Предприятия продолжают активно приобретать комбайны, посевные комплексы, в ответ на господдержку владельцы участвуют в кормозаготовках для резервного фонда, выполняют насущные задачи внутри своих муниципальных образований.avCLEUTxWps.jpg
Глава Тувы Шолбан Кара-оол указал руководству Минсельхозпрода РТ на обязательное соблюдение открытости, прозрачности, справедливости при распределении финансовых средств, с учетом четких критериев, направленных на получение максимального эффекта, с расчетом на многократную отдачу для отрасли. При этом, глава республики отметил, что особая контрольная функция должна быть за Минфином.

Подробно на сайте http://gov.tuva.ru/press_center/news/agriculture/37355/

Возврат к списку