Яндекс.Метрика
Тувинский научно-исследовательский институт сельского хозяйства - филиал ФГБУН Сибирского федерального научного центра агробиотехнологий Российской академии наук
(Тувинский НИИСХ – филиал СФНЦА РАН)
С Днем ветеринарного работника! 31.08.2018

С Днем ветеринарного работника!

   День ветеринарного работника получил в России статус официального государственного профессионального праздника 11 июня 2014 года согласно приказу № 188 Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.  
   Ветеринар — одна из довольно важных и сложных профессий, требующая хороших профессиональных знаний, умений и, конечно же, любви к животным. Ветеринары и другие сотрудники отрасли ухаживают и лечат домашних и диких животных, птиц, рептилий. Осмотр животных, профилактика и предотвращение различных эпидемий, операции — вот не полный список основных обязанностей докторов. Так же они отслеживают качество мясных, молочных и других продуктов на территории РФ, входя в состав служб санитарного контроля. В данной профессии заложен огромный смысл, ведь через охрану здоровья животных, под контролем находится и жизнь человека.
   Официальное признание дня ветеринара в качестве праздника, дает понять людям этой профессии, что их труд востребован и высоко ценится в Российской Федерации, а сами врачи уважаемы и значимы, и, конечно же, это служит залогом повышением и укрепление престижа ветеринарных служб.
   ФГБНУ «Тувинский НИИСХ» поздравляет работников и ветеранов ветеринарной службы с профессиональным праздником! Желает вам стабильной, успешной, плодотворной работы, новых свершений, счастья и благополучия!

Возврат к списку