Яндекс.Метрика
Тувинский научно-исследовательский институт сельского хозяйства - филиал ФГБУН Сибирского федерального научного центра агробиотехнологий Российской академии наук
(Тувинский НИИСХ – филиал СФНЦА РАН)
22.11.2018

Глава Тувы поручил создать штабы в районах по организованному проведению зимовки скота

    Глава Тувы Шолбан Кара-оол на аппаратном совещании подчеркнул, что администрации районов при общем руководстве Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ должны провести ряд плановых организационных мер. Необходимо создать районные штабы по организованному проведению зимовки скота на период 2018-2019гг, а также установить график дежурства на молочно-товарных фермах из ответственных специалистов и работников на весь период зимовки скота.
    Глава региона также указал на необходимость обеспечения противопожарной безопасности сеновалов и в жилых домах для скотников, доярок и чабанов, а также МТФ – коровников, телятников, кошар и тепляков.
    Среди поручений главы региона - контроль водообеспечения, энергоснабжения чабанских стоянок, состояние подъездных путей. Шолбан Кара-оол порекомендовал организовать работу автолавок, медицинского обслуживания и безопасности детей. При этом, необходимо разработать четкий план мероприятий по качественному проведению зимовки: эффективное кормление скота, ветеринарный надзор, организованный окот.
Особый контроль необходим участников проекта «Кыштаг для молодой семьи».

Возврат к списку