Яндекс.Метрика
Тувинский научно-исследовательский институт сельского хозяйства - филиал ФГБУН Сибирского федерального научного центра агробиотехнологий Российской академии наук
(Тувинский НИИСХ – филиал СФНЦА РАН)
Глава Тувы поздравил жителей Республики с Днем Конституции Российской Федерации 12.12.2018

Глава Тувы поздравил жителей Республики с Днем Конституции Российской Федерации

По всей России День Конституции отмечается ежегодно 12 декабря. В этом году Основному закону страны исполняется 25 лет.
Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил жителей республики с праздником:
«С днем Конституции России, земляки! Я помню, как мы принимали её - на общероссийским референдуме. Голосовали за свободу и равенство, за демократию, за то, чтобы человек и его права были наивысшей ценностью для государства и общества. С того дня прошло уже 25 лет, и мы видим, что эти устремления и мечты стали реальностью. Россия независима и набирает мощь, мы едины и гордимся своей великой страной, у нас есть всё, чтобы реализовать свои личные амбиции и всем вместе сделать Родину процветающей! С праздником!»
В Туве в рамках празднования 25-летия со дня принятия Конституции состоится научно-практическая конференция на тему «Роль пенсионного обеспечения в реализации конституционных положений о праве жителей Республики Тыва на достойную старость».
Организаторы - Министерство юстиции Тувы совместно с Министерством труда и социальной политики, при участии Отделения Пенсионного фонда России по Туве, Мининформсвязи Тувы, Верховного суда республики и Тувинского госуниверситета.
Мероприятие поделено на 2 секции, которые пройдут одновременно на двух площадках: первая часть конференции состоится с 9:00 до 12:30 часов на базе Тувинского госуниверситета и будет посвящена истории становления и развития пенсионного законодательства Российской Федерации на опыте Республики Тыва. Вторая часть мероприятия пройдет на базе Министерства труда и социальной политики и стартует также с 9:00 до 12:30 часов. Тема площадки - «Законодательное регулирование пенсионного обеспечения России на практике Республики Тыва».
Пленарная часть конференции пройдет с 14:00 до 17:00 часов в 1 зале заседаний Дома Правительства Тувы и начнется с торжественного вручения государственных наград Республики Тыва, награждения победителей конкурса «Лучшая юридическая команда», после чего школьникам и иностранным гражданам будут вручены паспорта гражданина Российской Федерации.


http://gov.tuva.ru

Возврат к списку