Яндекс.Метрика
Тувинский научно-исследовательский институт сельского хозяйства - филиал ФГБУН Сибирского федерального научного центра агробиотехнологий Российской академии наук
(Тувинский НИИСХ – филиал СФНЦА РАН)
В Туве разрабатывают трехтомную Урянхайско-тувинскую энциклопедию 17.01.2019

В Туве разрабатывают трехтомную Урянхайско-тувинскую энциклопедию

В Национальном музее Республики Тыва состоялся круглый стол главного штаба редакционной коллегии и составителей по изданию Словника Урянхайско-Тувинской энциклопедии. Он прошел с участием Главы Тувы Шолбана Кара-оола, а также директора Национального музея РТ, руководителя общественной организации "Мир тувинцев" Каадыр-оола Бичелдея. Первоначальным этапом на пути к изданию такой фундаментальной работы как энциклопедия, является выпуск ее краткой версии в виде Словника.
В него войдут двенадцать тысяч заглавных слов, раскрывающих природу и культуру республики, ее население, экономику и народное хозяйство, государственное и общественное устройство, философию и религию.
На заседании редколлегии присутствовала врио директора Тувинского научно-исследовательского институтат сельского хозяйства Елена Кузьмина. В проекте участвуют все 7 научных учреждений республики (в том числе и Тувинский НИИСХ), дополнительно подключили стационарные библиотеки, в целом 11 учреждений.   Всего над изданием Урянхайско-Тувинской энциклопедии работают около 90 ученых республики.

Подробно на сайте http://gov.tuva.ru

Возврат к списку