Яндекс.Метрика
Тувинский научно-исследовательский институт сельского хозяйства - филиал ФГБУН Сибирского федерального научного центра агробиотехнологий Российской академии наук
(Тувинский НИИСХ – филиал СФНЦА РАН)
Глава Тувы поторопил аграриев с проведением весенне-полевой кампании 28.05.2019

Глава Тувы поторопил аграриев с проведением весенне-полевой кампании

   Глава Тувы Шолбан Кара-оол призвал сельхозпроизводителей не затягивать с весенне-полевыми работами. По словам руководителя республики, всех чиновников, допустивших срыв посевной кампании, ждут оргвыводы.
   «Наступил очень важный момент для наших сельхозпроизводителей, – заявил Шолбан Кара-оол, обращаясь к аграриям Тувы. – По республике полным ходом идут весенне-полевые работы, а это самый ответственный период. Что посеешь, то и пожнешь».
   Глава Тувы напомнил, что со стороны нашего правительства сделано все возможное. «Деньги среди аграриев распределены, горюче-смазочные материалы по льготным ценам выделены, – отметил Шолбан Каа-оол. – Но в то же время сроки, которые необходимо соблюдать по технологии сельскохозяйственных работ, уже поджимают».
   Руководитель республики предупредил, что по итогам весенне-полевых работ районные хуралы должны провести обсуждения их проведения, определить все плюсы и минусы прошедшей кампании. «Если сроки и технологи не будут соблюдаться, то придется, как минимум, инициировать вопрос о служебном несоответствии тех заместителей председателей администраций, которые курируют работы по аграрному направлению», – подчеркнул Шолбан Кара-оол.

Источник: http://gov.tuva.ru

Возврат к списку