Яндекс.Метрика
Тувинский научно-исследовательский институт сельского хозяйства - филиал ФГБУН Сибирского федерального научного центра агробиотехнологий Российской академии наук
(Тувинский НИИСХ – филиал СФНЦА РАН)
Тува поднялась на 17 позиций в Рейтинге ГЧП 02.03.2020

Тува поднялась на 17 позиций в Рейтинге ГЧП

Министерством экономического развития РФ сформирован рейтинг субъектов по уровню развития сферы государственно-частного партнерства за 2019 год, согласно которому Республика Тыва заняла 65 место, поднявшись на 17 пунктов с 82 места в 2018 году. Тува опередила такие регионы как: Магаданская область, Астраханская область, Чукотский автономный округ и Чеченская Республика.
Отправной точкой для внедрения механизмов ГЧП на территории Республики Тыва является разработка и принятие нормативных правовых актов, которые регулируют отношения между Правительством и бизнесом, а также формируют платформу для конструктивной и плодотворной работы.
Правительством Республики Тыва активно принимаются меры для стимулирования органов исполнительной власти Республики Тыва и органов местного самоуправления к более активному применению механизмов государственно-частного партнерства для привлечения частных инвестиций в развитие инфраструктуры. В настоящее время на принципах государственно-частного партнерства реализуются 26 проектов. Данный факт доказывают, что институт ГЧП в Туве развивается и приносит свои позитивные плоды.
Механизм государственно-частного партнерства планируется использовать и при реализации других приоритетных инвестиционных проектов Республики Тыва.

Министерство экономики Республики Тыва

http://gov.tuva.ru

Возврат к списку