Яндекс.Метрика
Тувинский научно-исследовательский институт сельского хозяйства - филиал ФГБУН Сибирского федерального научного центра агробиотехнологий Российской академии наук
(Тувинский НИИСХ – филиал СФНЦА РАН)
Глава Тувы Шолбан Кара-оол о введении на территории региона режима повышенной готовности для предотвращения коронавируса 16.03.2020

Глава Тувы Шолбан Кара-оол о введении на территории региона режима повышенной готовности для предотвращения коронавируса

Отмечается, что на территории региона пока не зафиксировано ни одного случая заболевания

Режим повышенной готовности для предотвращения распространения коронавируса начнет действовать на территории Тувы с 17 марта. Об этом в понедельник на аппаратном совещании сообщил глава региона Шолбан Кара-оол:
- Всемирная организация здравоохранения распространение коронавируса признала пандемией. Буквально на днях мы говорили об относительной стабильности здесь у нас, и, тем не менее, у нас в 14 регионах Российской Федерации свидетельствуют, что у них территориях уже есть люди с диагнозом «коронавирус». На этот момент 62 человека в Российской Федерации имеют реальный диагноз по данной болезни. Мы видим и наблюдаем, что смертность от этой болезни довольно высокая. В связи с этим принял решение возглавить тот самый штаб сам, который возглавлял мой заместитель и требую неукоснительно выполнять задачи этого штаба.
Принял решение по сегодняшнему представлению Федеральной службы по надзору прав потребителей и благополучия человека, озвучить проект распоряжения по поводу введения повышенной готовности на территории Республики Тыва и мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Ввести на территории Республики Тыва режим функционирования повышенной готовности для органов управления территориальной подсистемы 00.00 часов 17 марта 2020 года до 30 апреля 2020 года. В зависимости от складывающейся эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции режим может быть продлён или отменён досрочно.
Запретить на территории Республики Тыва в период повышенной готовности проведение межшкольных, межмуниципальных спортивных, культурных, публичных и иных мероприятий с участием школьников и студентов. Спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий.
Рекомендовать органам исполнительной власти и органам местного самоуправления организацию независимых организационно-правовых форм собственности максимально сократить количество массовых мероприятий, в том числе деловых, спортивных, культурных, развлекательных, и по возможности проводить их в видео формате или без зрителей.
Допускаю возможность проведения только чрезвычайно важных, неотложных мероприятий. Воздержаться от поездок в страны с неблагоприятной обстановкой с распространением новой коронавирусной инфекции. Ввести запрет на выезд детских групп в период неблагоприятный по коронавирусной инфекции. Рекомендовать гражданам, проживающим и прибывающим на территорию республики, посещавших страны, где регистрированы случаи коронавирусной инфекции. Передавать сведения о месте их пребывания, дате возвращения, контактную информацию в «горячие линии» Правительства, которые будут выставлены. Хотел бы, чтобы Управление Роспотребнадзора в онлайн режиме обновляло информацию, которая будет выставляться по данному направлению деятельности.


Более подробно:   http://gov.tuva.ru/press_center/news/security/42022/

Возврат к списку