Яндекс.Метрика
Тувинский научно-исследовательский институт сельского хозяйства - филиал ФГБУН Сибирского федерального научного центра агробиотехнологий Российской академии наук
(Тувинский НИИСХ – филиал СФНЦА РАН)
О сотрудничестве ученых Монголии, Тувы и Хакасии по совершенствованию ведения сельскохозяйственного производства 25.07.2016

О сотрудничестве ученых Монголии, Тувы и Хакасии по совершенствованию ведения сельскохозяйственного производства

Тувинский научно-исследовательский институт сельского хозяйства осуществляет на регулярной основе международное и межрегиональное сотрудничество, которое является одним из показателей степени вовлеченности института в общероссийское и международное научное пространство и дает возможность использовать передовой опыт своих коллег.
В рамках заключенных соглашений институт осуществляет информационное взаимодействие и обмен опытом по продвижению научной продукции в сельскохозяйственное производство, проводит совместные конференции, совещания, круглые столы и выставочные мероприятия.
Особую роль играет Соглашение с Республикой Монголия. В октябре 2007 года подписан официальный договор о научном сотрудничестве УВС отделения института земледелия академии сельскохозяйственных наук Монголии, НИИАП Хакассии и Тувинского НИИСХ. По условиям договора учеными проведены совместные исследования по совершенствованию сельскохозяйственного производства в аридной зоне Монголии и Тывы и Хакасии с организацией научных и научно-практических конференций и совещаний по материалам совместных исследований.
На этих уже ставших традиционными международных конференциях, круглых столах, семинарах обсуждаются итоги исследований, принимаются постановления и рекомендации, направленные на повышение эффективности работы сельского хозяйства, внедрения результатов научных исследований и намечаются пути дальнейшего сотрудничества. Такую встречу, посвященную итогам сотрудничества ученых Хакасии, Тувы и Монголии планируется провести в октябре 2016 года. Организаторами выступают НИИАП Хакассии и Тувинский НИИСХ.

Возврат к списку