Яндекс.Метрика
Тувинский научно-исследовательский институт сельского хозяйства - филиал ФГБУН Сибирского федерального научного центра агробиотехнологий Российской академии наук
(Тувинский НИИСХ – филиал СФНЦА РАН)
Директор ФГБНУ "Тувинского НИИСХ" Р.Б. Чысыма поздравила от имени коллектива института Красноярский НИИСХ с 60-летним юбилеем 24.08.2016

Директор ФГБНУ "Тувинского НИИСХ" Р.Б. Чысыма поздравила от имени коллектива института Красноярский НИИСХ с 60-летним юбилеем

«Красноярскому научно-исследовательскому институту сельского хозяйства» исполнилось 60 лет. В рамках празднования юбилея 10 августа 2016 года состоялась научно-практическая конференция «Перспективы селекции и технологий возделывания сельскохозяйственных культур в агроландшафтах Сибири».
Конференция состояла из двух блоков: полевой экскурсии и непосредственно самой конференции. Во время полевой экскурсии гости посетили опытные поля института, ознакомились с достижениями Красноярского НИИСХ в селекции, озимых культур, экологических испытаний яровых зерновых, зернобобовых и кормовых культур.
«Красноярский научно-исследовательский институт сельского хозяйства» является ведущим научным учреждением в Восточной Сибири и селекционно-технологическим центром, осуществляющим фундаментальные и приоритетные прикладные исследования с использованием генетики, биотехнологии, молекулярной биологии, с целью ускоренного создания сортов и гибридов сельскохозяйственных культур, устойчивых к экстремальным условиям.
Учеными института разработаны и внедрены в производство эффективные приемы получения высоких устойчивых урожаев сельскохозяйственных культур в экологически жестких условиях Сибири.
За период работы Красноярского НИИСХ выведено и передано в ГСИ около 340 новых сортов сельскохозяйственных культур, из них допущено к использованию и внедрено в производство более половины. Институт имеет 27 действующих патентов на селекционные достижения. Институт активно работает по внедрению достижений сельскохозяйственной науки в производство.
На конференции коллектив Красноярского НИИСХ поздравили и ознакомились с опытом работы представители научных организаций сельскохозяйственного профиля Красноярского края, Новосибирской области, Республик Тыва и Хакассия.
ФГБНУ Тувинский научно-исследовательский институт сельского хозяйства поздравляет коллектив Института с юбилеем и желает коллегам крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых научных достижений!

Возврат к списку