Яндекс.Метрика
Тувинский научно-исследовательский институт сельского хозяйства - филиал ФГБУН Сибирского федерального научного центра агробиотехнологий Российской академии наук
(Тувинский НИИСХ – филиал СФНЦА РАН)
Совещание об итогах уборки урожая и подготовке к сезону весенне-полевых работ на 2022 г. в Кызылском кожууне 08.12.2021

Совещание об итогах уборки урожая и подготовке к сезону весенне-полевых работ на 2022 г. в Кызылском кожууне

     В Кызыльском кожууне под председательством заместителя Председателя Правительства Тувы Уран-оола Ондара состоялось выездное совещание, на котором обсуждались итоги уборки урожая и подготовки к сезону весенне-полевых работ на 2022 г. В работе выездного совещания приняли участие представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва, руководители ФГБНУ «Тувинский НИИСХ», ФГБУ ГСАС «Тувинская», ФГБУ «Управление «Тывамелиоводхоз», филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Тыва и другие специалисты в области сельского хозяйства.
     Участники совещания также выезжали к сельхозпроизводителям, а именно в местечко «Чинге-Даг» для осмотра сельскохозяйственной техники и посещения откормочной площадки СПоК «Арат» (с. Целинное), на базу главы крестьянского (фермерского) хозяйства А.П Желтухина (с. Сукпак) для посещения овощехранилища.
    Рабочая поездка была завершена встречей с аграриями кожууна.

Возврат к списку