Яндекс.Метрика
Тувинский научно-исследовательский институт сельского хозяйства - филиал ФГБУН Сибирского федерального научного центра агробиотехнологий Российской академии наук
(Тувинский НИИСХ – филиал СФНЦА РАН)
09.02.2022

Встреча заместителя Председателя Правительства Республики Тыва Е.В. Хардиковой с учеными в честь Дня российской науки

     8 февраля отмечается День российской науки, учрежденный указом президента РФ от 7 июня 1999 года. Его празднуют все, кто связал свою жизнь с научной и исследовательской деятельностью, – академики, ученые, профессора и студенты. Традиционно проводятся конференции и слеты ученых в разных областях, на которых обсуждаются вопросы современной науки и отмечаются новые достижения. В учебных заведениях организуют классные часы, прививая интерес к науке и исследованиям, а младших детей знакомят с научными экспериментами в игровом формате.
     В этот день в Кызыле состоялась праздничная встреча тувинских ученых. Была организована выставка достижений науки и техники, книжных изданий научных и образовательных учреждений Тувы. Выставку посетила заместитель Председателя Правительства Республики Тыва Елена Хардикова, ознакомилась с результатами деятельности каждого учреждения. В торжественной части встречи Елена Хардикова поздравила ученых и вручила государственные награды, сертификаты победителям конкурса на грант Главы - Председателя Правительства Республики Тыва для поддержки молодых ученых Республики Тыва по итогам 2021-2022 гг.
     С докладами, освещающими результаты научно-исследовательских работ отдельных учреждений и общественных организаций, выступили директор Агентства по науке Республики Тыва, к.и.н. Алена Стороженко, директор Тувинского института гуманитарных и прикладных социально-экономических исследований при Правительстве РТ, к.и.н., Вячеслав Март-оол, председатель Союза ученых Республики Тыва “Эртем”, к.т.н., Руслан Сандан.

         4.jpg        1.jpg       3.jpg       2.jpg

Возврат к списку