Яндекс.Метрика
Тувинский научно-исследовательский институт сельского хозяйства - филиал ФГБУН Сибирского федерального научного центра агробиотехнологий Российской академии наук
(Тувинский НИИСХ – филиал СФНЦА РАН)
В Республике Тыва началась Декада российской науки 06.02.2017

В Республике Тыва началась Декада российской науки

В Республике Тыва 2017 год объявлен Годом молодежных инициатив.  В связи с этим, Декаду российской науки проводит Региональное отделение Российского союза молодых ученых в Республики Тыва при поддержке Министерства образования и науки Республики Тыва.
2 февраля, Декаду российской науки в Туве, открыла Школа профессионального и личностного роста, в которой были проведены 9 мастер-классов и тренингов по различным темам.
3 февраля впервые молодые ученые организовали в Национальном музее Тувы им. Алдан Маадыр серию мероприятий: «Гостиную разных наук», публичный лекторий, круглый стол «Трансфер технологий в Туве». В гостях у 20 наук побывали 774 человека. ФГБНУ «Тувинский НИИСХ» участвовал в «Гостиной сельскохозяйственных наук». Сотрудники института Макарова Е.Ю. и Самбу-Хоо Ч.С. ознакомили учащихся и учителей образовательных учреждений с деятельностью института и результатами исследований в области сельского хозяйства.


Возврат к списку