Яндекс.Метрика
Тувинский научно-исследовательский институт сельского хозяйства - филиал ФГБУН Сибирского федерального научного центра агробиотехнологий Российской академии наук
(Тувинский НИИСХ – филиал СФНЦА РАН)
04.04.2018

Продолжается конкурсный отбор победителей проекта «Село, в котором я живу»

    В Туве утверждена республиканская комплексная программа «Развитие малых сел Республики Тыва на 2018-2022 годы». Программа известна как приоритетный губернаторский проект «Село, в котором я живу», который охватывает 66 сельских поселений с численностью населения до 1000 человек. 14 сел находятся на границе с Монголией. Главные цели программы: сохранение и развитие приграничных малых сел и создание условий для экономического развития малых сел республики. Координатор проекта – министерство экономики, соисполнители – все отраслевые министерства республики.
     В рамках проекта «Село, в котором я живу» продолжается конкурсный отбор местных инициатив. 10 лучших идей получат финансовую поддержку в объеме не менее 2 млн. рублей. Обязательное условие – софинансирование из муниципального бюджета (10 %) и вклад граждан (1 %). Участники конкурсного отбора – сельские поселения с численностью населения до 1000 человек. Прием документов завершен 1 апреля, конкурсный отбор продлится до 15 апреля.

Информация из сайта http://gov.tuva.ru

Возврат к списку