Яндекс.Метрика
Тувинский научно-исследовательский институт сельского хозяйства - филиал ФГБУН Сибирского федерального научного центра агробиотехнологий Российской академии наук
(Тувинский НИИСХ – филиал СФНЦА РАН)
17.05.2019

В Туву приезжают представители ключевых федеральных министерств и ведомств

Тува в эти дни принимает представительный десант руководителей и сотрудников федеральных министерств и ведомств. По итогам состоявшегося под председательством Дмитрия Медведева совещания по социально-экономическому развитию Тувы после проработки во взаимодействии с республиканскими ведомствами комплекса мер по форсажному развитию республики в Туву приезжают представители ключевых федеральных министерств.

В числе первых – десант из Минсельхоза России: первый заместитель министра Джамбулат Хизирович Хатуов и директор Департамента животноводства племенного дела Харон Адиевич Амерханов. Накануне в Москве на уровне министра Дмитрия Патрушева прошло обсуждение инициатив Главы Тувы Шолбана Кара-оола по развитию сельскохозяйственного сектора животноводческой республики.

«Специальным заседанием по вопросам развития Тувы премьер-министр РФ Д.А.Медведев возвращает хорошую и полезную традицию в практику Правительства – подходить к отдельным регионам эксклюзивно. Только так, я убежден, можно докопаться до корней, до объективных причин всех проблем, по которым они отстают от других, найти адекватные пути их разрешения, - отметил в своем блоге Шолбан Кара-оол.-  Очень рад, что Дмитрий Анатольевич в особом отношении к нашей республике пошёл дальше и обязал разработчиков плана по Туве лично побывать у нас, своими глазами увидеть масштаб проблем и оценить ситуацию, прежде чем выносить какие-то экспертные заключения. Когда проект выверен и привязан к местности, значит, и результат будет не абы какой, а желаемый и нужный. К нам в Кызыл прилетает целый десант руководителей федеральных министерств во главе с министром экономического развития М.Орешкиным. Будем сводить воедино предложения, над которыми весь апрель и половину мая работали по ведомствам. По сути, это генеральный прогон плана ускоренного развития Тувы перед внесением его на утверждение правительства России. Без всякой натяжки историческое событие для всех нас, земляки. К чему придём, то и станет нашей жизнью на годы вперед»

Известно, что 18 и 20 мая министр экономического развития Максим Орешкин и генеральный директор АО «Корпорация МСП» Александр Браверман примут участие в стратегической сессии, организованной Министерством экономики Республики Тыва, по наиболее востребованным темам и проблемам, с которыми сталкивается малый и средний бизнес.

https://www.tuvaonline.ru

Возврат к списку