Яндекс.Метрика
Тувинский научно-исследовательский институт сельского хозяйства - филиал ФГБУН Сибирского федерального научного центра агробиотехнологий Российской академии наук
(Тувинский НИИСХ – филиал СФНЦА РАН)
28.05.2019

В рабочий вариант комплексного плана социально-экономического развития Тувы вошло 169 инвестпроектов

Проект плана ускоренного социально-экономического развития Тувы до 2025 года на этой неделе будет обсуждаться на уровне первого вице-премьера России Антона Силуанова. Его заместителю председателя правительства представит руководитель рабочей группы, разработавшей рабочий вариант мер, министр экономического развития Максим Орешкин. После этого начнется защита проекта в федеральных министерствах и ведомствах.

В проект плана включено в общей сложности 224 мероприятия. Среди них 55 являются организационными мерами, а 169 - инвестиционными проектами. По предварительным расчетам, общий объем финансирования предусмотренных планом действий и проектов за весь период реализации с 2019 по 2025 годы оценивается в сумму более 712 млрд. рублей.

По информации минэкономики Тувы, в эскиз плана ускоренного развития республики, разработку которого на совещании 27 марта поручил премьер России Дмитрий Медведев, входят крупные инфраструктурные проекты. Это строительство железной дороги Курагино - Кызыл с продолжением в сторону Монголии и Китая, высоковольтной ЛЭП, а также сети экспортно-ориентированных автомобильных дорог. Кроме того, на прошедшем 20 мая в Кызыле выездном совещании рабочей группы во главе с Максимом Орешкиным в проект плана включена большая программа обновления социальных объектов и увеличение господдержки сельхозпроизводителей.

Источник: http://gov.tuva.ru

Возврат к списку