Яндекс.Метрика
Тувинский научно-исследовательский институт сельского хозяйства - филиал ФГБУН Сибирского федерального научного центра агробиотехнологий Российской академии наук
(Тувинский НИИСХ – филиал СФНЦА РАН)
Поздравление полномочного представителя Президента РФ в СФО с 75-летием со дня вхождения Тувинской Народной Республики в состав СССР 11.10.2019

Поздравление полномочного представителя Президента РФ в СФО с 75-летием со дня вхождения Тувинской Народной Республики в состав СССР

Дорогие друзья!

75 лет назад Тувинская Народная Республика добровольно вошла в состав Союза Советских Социалистических Республик как автономная область. Это историческое событие ознаменовало качественно новый этап в жизни тувинского народа, открыло большие перспективы для социально- экономического развития территории.

Важнейшим итогом вхождения Тувы в состав СССР стало её становление как республики с развивающейся промышленностью, механизированным крупным сельским хозяйством. Масштабные преобразования и высокие темпы роста в советский период и по сей день составляют основу для развития региона.

Сегодня перед республикой стоят серьёзные задачи, среди которых ключевыми являются обеспечение дальнейшего поступательного и устойчивого формирования современной экономики и социальной сферы, повышение уровня жизни населения.

Убеждён, решение невозможно без активного участия тувинского народа в судьбе своей малой Родины, их неравнодушного отношения к текущим проблемам и потребностям региона.

Очень важно, чтобы жители республики и, в первую очередь, молодое поколение знали и понимали историю родного края, ценили уникальную самобытную культуру своих предков и относились с уважением к заложенным ими национальным и духовно-культурным традициям.

От всей души поздравляю тувинский народ с этим знаменательным событием! Счастья, добра и благополучия, мира и согласия на вашей земле! Всего самого наилучшего!

С уважением,

полномочный представитель

Президента Российской Федерации

в Сибирском федеральном округе С. Меняйло

Источник: http://gov.tuva.ru

Возврат к списку