Яндекс.Метрика
Тувинский научно-исследовательский институт сельского хозяйства - филиал ФГБУН Сибирского федерального научного центра агробиотехнологий Российской академии наук
(Тувинский НИИСХ – филиал СФНЦА РАН)
09.11.2019

Утвержден прогноз социально-экономического развития Республики Тыва на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов

1 октября 2019 года утвержден прогноз социально-экономического развития Республики Тыва на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов (далее-Прогноз).

Основные параметры прогноза сформированы в соответствии порядком разработки прогноза и бюджетным процессом. Прогноз в соответствии с рекомендациями Минэкономразвития России разработан в трех вариантах. Прогноз сформирован с учетом проекта Индивидуальной программы социально-экономического развития Республики Тыва.

В прогнозе основными являются показатели демографического развития, валового регионального продукта, промышленного производства, в том числе пищевой перерабатывающей, сельского хозяйства, строительства и ввода жилья, развития малого и среднего предпринимательства, инвестиций и рынка труда.

Рост экономики будет обеспечен за счет развития отраслей промышленности, в том числе добывающей и обрабатывающей, агропромышленного комплекса и торговли.
  
С Постановлением Правительства Республики Тыва от 31.10.2019г. №519 «О прогнозе социально-экономического развития Республики Тыва на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов»  можно ознакомиться на официальном портале Республики Тыва  http://gov.tuva.ru

Возврат к списку