Яндекс.Метрика
Тувинский научно-исследовательский институт сельского хозяйства - филиал ФГБУН Сибирского федерального научного центра агробиотехнологий Российской академии наук
(Тувинский НИИСХ – филиал СФНЦА РАН)
Глава Тувы поздравил медиков республики с профессиональным праздником 21.06.2020

Глава Тувы поздравил медиков республики с профессиональным праздником

Уважаемые работники здравоохранения!

Примите сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем медицинского работника! Медики - это особые люди, с особым мышлением. Они видят нашу боль и знают, как избавить от нее, вернуть к нормальной жизни. За их уверенностью и спокойствием на самом деле скрывается большое человеколюбие и терпение, способность делать доброе и благородное дело, невзирая на свою усталость, на капризы пациентов.

Пандемия коронавируса еще раз напомнила всем нам о громадной ценности вашей профессии, об огромных рисках, которым вы подвергаете себя, спасая наши жизни, борясь за наше здоровье. То, что вы делаете сегодня, - это настоящий героизм, сравнимый с боевым подвигом. Низкий поклон врачам, фельдшерам, медицинским сестрам, санитаркам – всем, кто не жалея себя помогает нам перебороть неизвестную болезнь.

Вы наглядно показали и доказали, что умеете работать в самых сложных, даже экстремальных условиях, прекрасно владеете новыми технологиями и современным оборудованием, которое поставляется вам в рамках национальных проектом и государственных программ. Убедительное подтверждение вашего профессионализма - демографический рост и увеличение продолжительности жизни земляков.

Желаю всем медикам Тувы здоровья, благополучия и много благодарных пациентов! Особое спасибо тем, кто в свой праздник будет на дежурстве. Счастья и новых вершин в вашей профессии.

Глава Республики Тыва Ш.Кара-оол

Источник: http://gov.tuva.ru/press_center/news/health/42591/

Возврат к списку