Яндекс.Метрика
Тувинский научно-исследовательский институт сельского хозяйства - филиал ФГБУН Сибирского федерального научного центра агробиотехнологий Российской академии наук
(Тувинский НИИСХ – филиал СФНЦА РАН)
Памятник тувинской письменности лидирует в финале конкурса «Лучший оригинальный памятник России» 08.01.2021

Памятник тувинской письменности лидирует в финале конкурса «Лучший оригинальный памятник России»

В России создают особый бренд для путешественников со всего мира «100 самых необычных памятников России». Определить их призван конкурс «СкульпТУТУра».

Памятник тувинской письменности успешно прошёл два этапа конкурса. Сейчас выбирают победителя и у жителей Тувы есть реальный шанс на победу. Ведь каждый человек гордится своим родным языком, но только тувинцы поставили бронзовый памятник родному языку.

На 16.00 часов 8 января тувинский памятник идёт впереди, набрав 19 тысяч 146 голосов, за ним следует памятник «Комар» с 17 тысячами 99 голосами. Наш идет с опережением на 2044 голоса, однако до окончания голосования, 11 января, все может измениться.

Главный приз конкурса – туристическая привлекательность региона. Памятник тувинской письменности поможет миллионам людей в России и за рубежом открыть для себя Туву и ее многонациональный народ.

В ТРОО «Мир Тувинцев» жителей республики призывают отдать свои голоса за «Памятник тувинской письменности», построенный на личные средства населения. Он достоин быть предметом гордости России и Тувы, считают в общественной организации.

Конкурс на лучший оригинальный памятник России «СкульпТУТУра» организован сервисом путешествий Tutu.ru совместно с телеканалом «Моя планета». На первом этапе отобрали 100 лучших монументов. Памятник тувинской письменности, расположенный в музее-заповеднике «Белдир-Кежии» в Улуг-Хемском районе Тувы, вышел в финал в числе десяти лучших. У жителей Тувы есть еще три дня, чтобы Памятник тувинской письменности стал одним из 100 самых необычных памятников России.

Голосование проходит с 29 декабря 2020 года по 11 января 2021 года в официальной группе сервиса Вконтакте.

Ссылка на конкурс: https://vk.com/wall-48677005_86857

Фото: vk.com.

https://www.tuvaonline.ru/

Возврат к списку