Яндекс.Метрика
Тувинский научно-исследовательский институт сельского хозяйства - филиал ФГБУН Сибирского федерального научного центра агробиотехнологий Российской академии наук
(Тувинский НИИСХ – филиал СФНЦА РАН)
В Туве отметили День российской науки 09.02.2021

В Туве отметили День российской науки

8 февраля 2021 года, в Кызыле состоялось торжественное собрание в честь Дня российской науки в Республике Тыва и открытия Года науки и технологий в Российской Федерации.

С докладом о результатах деятельности научных учреждений за 2020 год и задачах на 2021 год выступила директор Тувинского научного центра Чойган Самбыла. Она отметила, что в настоящее время в республике действуют 7 научных учреждений, работают 370 ученых, в том числе 31 докторов и 339 кандидатов наук. В 2020 году кандидатскую диссертацию защитили 6 молодых ученых.

С приветственным словом к участникам собрания обратился Глава республики Шолбан Кара-оол. Шолбан Валерьевич вручил государственные награды Республики Тыва и сертификаты на Грант Главы – Председателя Правительства Республики Тыва для государственной поддержки молодых ученых в Республике Тыва в 2020-2021 годах.

От имени министерства образования и науки Республики Тыва участников торжественного мероприятия поздравила министр образования и науки РТ Солангы Тамчай. Вручила благодарности и почетные грамоты министерства. Среди награжденных научные сотрудники Тувинского научно-исследовательского института сельского хозяйства. За многолетний добросовестный труд, за достижение значимых успехов в научной работе почетной грамотой награждены Аржаана Сотпа и Елена Макарова. Кроме того, Елене Макаровой вручили поздравительное письмо с успешной защитой кандидатской диссертации.

Возврат к списку