Яндекс.Метрика
Тувинский научно-исследовательский институт сельского хозяйства - филиал ФГБУН Сибирского федерального научного центра агробиотехнологий Российской академии наук
(Тувинский НИИСХ – филиал СФНЦА РАН)
В Кызыле состоялся II форум молодых животноводов 24.05.2021

В Кызыле состоялся II форум молодых животноводов

21 мая в Кызыле состоялся II форум молодых животноводов. В нем участвовали делегаты губернаторского проекта «Кыштаг – для молодой семьи» 2016-2020 гг, начальники Управлений сельского хозяйства администраций муниципальных районов, специалисты ветеринарной службы, ученые Тувинского научно-исследовательского института сельского хозяйства, Хакасии и Красноярского края, студенты сельскохозяйственных профилей.
На форуме обсуждали вопросы искусственного осеменения овец, коррекции болезней метаболизма у животных, вопросы применения кормовых добавок в кормлении животных, инновационных препаратов для профилактики и лечения сельскохозяйственных животных.
В рамках форума была организована выставка товаров и оборудования для животноводства и мастер-классы, проведен конкурс «Малые архитектурные формы: декоративная скульптура» среди мастеров из 15 районов Республики Тыва. По результатам этого конкурса будет создан «Сквер животноводов» в г. Кызыле. Также, в рамках форума, с целью пропаганды здорового образа жизни среди молодых животноводов была проведена спартакиада. С целью сохранения и преумножения традиций и обычаев тувинского народа издана итоговая рекомендательная брошюра о приготовлении тувинских национальных блюд из молока и мяса. Лучших участников проекта «Кыштаг» награждали грамотами, Тувинскому научно-исследовательскому институту сельского хозяйства выразили благодарность за плодотворное, взаимовыгодное сотрудничество.
 

Возврат к списку