Яндекс.Метрика
Тувинский научно-исследовательский институт сельского хозяйства - филиал ФГБУН Сибирского федерального научного центра агробиотехнологий Российской академии наук
(Тувинский НИИСХ – филиал СФНЦА РАН)
О методах биологической защиты от болезней и вредителей сельскохозяйственных культур 29.09.2021

О методах биологической защиты от болезней и вредителей сельскохозяйственных культур

     #наука
     #год_науки_и_технологий

     В рамках Года науки и технологий Тувинский научно-исследовательский институт сельского хозяйства сегодня организовал встречу со студентами сельскохозяйственного факультета Тувинского государственного университета по специальности Агрономия, профиля Семеноводство. Студенты 4 курса послушали лекцию старшего научного сотрудника отдела земледелия и кормопроизводства Тувинского НИИСХ Аржааны Сотпа по теме «Методы биологической защиты от болезней и вредителей сельскохозяйственных культур».
     Лекция о применении адаптивных методов интенсификации сельского хозяйства. Эти методы базируются на адаптивном потенциале культивируемых видов растений, а также техногенных факторов. Особое внимание должно уделяться внутрихозяйственному землеустройству и севооборотам. В земледелии севооборот рассматривается как важнейшее средство не только восстановления и поддержания плодородия почвы, но и борьбы с сорняками, возбудителями болезней (грибковыми, бактериальными) и вредителями.

Возврат к списку