Яндекс.Метрика
Тувинский научно-исследовательский институт сельского хозяйства - филиал ФГБУН Сибирского федерального научного центра агробиотехнологий Российской академии наук
(Тувинский НИИСХ – филиал СФНЦА РАН)
13.08.2022

Поздравление Главы Республики Тыва с государственными праздниками – Днем Республики и Днем животновода Наадымом

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с наступающим Днем Республики Тыва, который мы отмечаем 15 августа, и национальным праздником – Днем животновода Наадымом!

В дни празднования Наадыма мы чествуем наших сельских тружеников. Тува – традиционно аграрная республика. Благодарю от всей души наших уважаемых чабанов, табунщиков, сарлыководов за самоотверженный труд, за огромный вклад в развитие Тувы!

В эти дни мы также празднуем наш главный государственный праздник – День республики, день провозглашения тувинской государственности в августе 1921 года. Тува прошла большой исторический путь и сегодня в составе великой России продолжает динамично развиваться.   День Республики Тыва – это символ единства многонационального народа Тувы и искренней любви к родному краю.

Мы гордимся удивительной историей нашей республики, красотой тувинской природы, самобытной культурой, выдающимися земляками, их трудолюбием и талантом! Уверен, совместными усилиями мы добьемся поставленных целей, преодолеем любые вызовы.

Еще раз с праздником, дорогие земляки!

Возврат к списку