Яндекс.Метрика
Тувинский научно-исследовательский институт сельского хозяйства - филиал ФГБУН Сибирского федерального научного центра агробиотехнологий Российской академии наук
(Тувинский НИИСХ – филиал СФНЦА РАН)
День открытых дверей в ФГБНУ «Тувинский НИИСХ» «Погружайся в науку вместе с нами» 26.10.2022

День открытых дверей в ФГБНУ «Тувинский НИИСХ» «Погружайся в науку вместе с нами»

     Сегодня в Тувинском научно-исследовательском институте сельского хозяйства проводили день открытых дверей для студентов старших курсов сельскохозяйственного факультета Тывинского государственного университета. Мероприятие проводилось с целью популяризации сельскохозяйственной науки, развития научно-исследовательского потенциала и повышения интереса у молодежи к научно-исследовательской и инновационной деятельности.
     Гостей встретила заместитель директора по научной работе, кандидат биологических наук Баир Луду познакомила студентов с историей научного учреждения, с основными видами деятельности, достижениями и научными изданиями института.
     В отделе животноводства и ветеринарии ведутся научные работы по разным отраслям животноводства: овцеводство, козоводство, яководство и скотоводство, а также ветеринария. Ученые института Чечена Самбу-Хоо, Байлак Кан-оол, Баир Ховалыг представили студентам наглядные материалы, презентации  и разработки по НИР, выполняемых в институте.
     В аналитической лаборатории Аржаана Сотпа рассказала о методе определения всхожести зерновых культур, который необходим для расчета нормы высева семян.
     В результате проведения мероприятия была установлена тесная взаимосвязь с учащимися профильного учебного заведения, которые проявляли повышенный интерес к ведению научных исследований по различным отраслям.

Возврат к списку